Образование,  Общество

Мой замечательный учитель

Мою первую учительницу зовут Елена Владимировна Подковина.  Учит меня и моих одноклассников Елена Владимировна уже четвёртый год. За это время она меня научила многому: читать, писать, считать,  относиться по-доброму к природе, к людям, к Родине.

Часто мы ходим на экскурсии. Путешествуем по нашему селу, любуемся природой, а Елена Владимировна нам рассказывает много интересного о растениях, животных.

С нашей учительницей мы посещаем школьный музей. Там нам показывают разные старинные предметы, рассказывают о том, как жили наши предки в старину. А потом мы идём в наш класс и задаём Елене Владимировне много — много вопросов. Она старается ответить на все наши вопросы.

Елена Владимировна очень хорошая и справедливая. Она всегда пожалеет, если кто-то обидит, поэтому я её обожаю. Одним словом, Елена Владимировна — лучшая первая учительница.

Елисова Анастасия, ученица 4 класса Соболевской школы

Руководитель: Подковина Е.В.

Я учусь в шестом классе в Соболевской школе имени А.Н.Попова В нашей школе много прекрасных преподавателей. Но я  хочу особенно выделить одного учителя — это моя первая учительница Подковина Елена Владимировна. Она учила нас четыре года, была нашим классным руководителем и воспитателем.

Занятия с Еленой Владимировной были интересными и увлекательными. Каждую новую тему она объясняла нам так понятно, что все само укладывалось в голове. Все, что она на доске изображала, было ясно и  четко.

Елена Владимировна научила нас не только грамоте, письму, но и уважительному отношению друг к другу. Она всех могла понять, и всем всегда старалась помочь.

Классные часы становились для нас настоящим праздником, независимо от того, о чем шел разговор. Это было время общения с любимым учителем — иногда строгим, но всегда справедливым. Елена Владимировна научила меня не только читать, писать и считать, но и мечтать.

Нелегкое это дело — учить детей. И огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первого учителя. Любой из нас помнит свой первый звонок, первый урок, первый ответ и первые школьные праздники. И все это связано с прекрасным именем первого учителя.

Элисов Тимур, ученик 6 класса Соболевской школы.  Руководитель: В.Н.Викентьева