Общество

ПРАЗДНИК ПАПЫ В «СОЛНЫШКЕ»!

23 февраля — День защитника Отечества! Он считается праздником настоящих мужчин, именно тех, кто готов встать стеной, горой за то, что им дорого: свою семью, своих родных, свою Родину.

И нет такого дошкольного учреждения, где этот красный день календаря оставили бы без внимания и не провели бы торжественное мероприятие. Так 21 февраля в нашем детском саду «Солнышко» в младшей и средней группах состоялся утренник «Праздник папы моего», посвященный Дню защитника Отечества.

Нарядные девчонки и мальчишки торжественно входили под музыку в красиво украшенный танцевальный зал, где их с нетерпением уже ждали родители, бабушки, дедушки. Воспитатели детского сада заранее и очень основательно готовились с детьми к этому мероприятию.

Праздник состоял из двух частей: музыкальной и спортивной. В первой части ребята выразительно читали стихотворения, пели песни, исполняли танцы и разгадывали загадки. А после девочкам и мальчикам были предложены различные спортивные эстафеты. Тут уж детям пришлось проявить смелость, ловкость и внимание. Как они старались показать себя с лучшей стороны, украдкой поглядывая на своих родителей! В такие моменты понимаешь, что дети —  это самое большое счастье, которое может случиться с тобой в жизни! У гостей праздника снова глаза были на мокром месте, даже самые серьезные папы не смогли сдержать своих эмоций.

23 февраля — это замечательный повод для воспитания у дошкольников глубокого чувства патриотизма! Ведь это праздник не только мужчин, но и мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

Весело, радостно прошел праздник в детском саду «Солнышко», такое чувство, что и мир вокруг нас стал сегодня чуточку ярче, светлее и добрее!

Надежда БОЛДЫРЕВА