Авто,  Общество

В Монастырщинском районе ремонтируют дороги

За последние четыре года в Смоленской области отремонтировали более 800 км дорог. Работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».В Смоленской области с 2019 по 2022 год отремонтировали более 772 км региональных и межмуниципальных дорог и несколько десятков улиц Смоленска (Николаева, Багратиона, Крупской, Лавочкина, Беляева, 25 Сентября и других).

За 2019-2022 годы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Монастырщинском районе отремонтировано 17 километров участка дороги Монастырщина-Русилово-Смоленск.

Александр Александрович Горелов, заместитель главы МО «Монастырщинский район»: «Ведется капитальный ремонт моста на р. Вихра в д. Соболево. С хорошим качеством выполнено дорожное полотно и дорожная разметка, установлены остановочные пункты, на пешеходных переходах установлены автономные системы освещения пешеходных переходов на солнечных батареях с датчиками движения, что повлияло и на работу междугороднего транспорта. Кроме того за счет средств дорожного фонда муниципального района и сельских поселений отремонтировано более 60 км., в том числе: межселенных дорог (15,8 км) и улично-дорожной сети сельских населенных пунктов (35 км), в п. Монастырщина произведен капитальный ремонт 14 улиц с асфальтобетонным покрытием протяженностью 9 км с устройством тротуаров. Что позволило обеспечить более комфортные условия для населения муниципального района».