Культура,  Общество,  События,  Творчество

Мы вместе

В преддверии Дня народного единства в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Монастырщинского Дома культуры и Детской школы искусств.

На  празднике звучали  патриотические песни о России. Артисты представили вниманию зрителей свои самые яркие танцевальные номера.

На концерт многие жители района пришли семьями. И это неудивительно, ведь День народного единства в России становится всё популярнее. По сложившейся традиции в этот праздник в регионах нашей страны проходят тематические  мероприятия. Их организуют политические партии и общественные движения.

Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что сила русского народа заключается в верности традициям Отечества. По словам главы государства, этот праздник был учрежден как символ неразрывной связи народа с судьбой Отечества, с его историей, полной великих достижений, тяжелых испытаний и героических побед.

Это праздник, который символизирует единение людей перед лицом общей опасности. Когда задумываешься о его  истории, то просто поражаешься тому, какая воля, какой дух вел людей. Люди отдали последние сбережения, создали ополчение и пошли защищать свою Родину и победили. И мы уверены, так было и будет всегда.

… Концерт прошел на одном дыхании. Зал аплодировал и кричал «Браво» артистам, которые своим замечательным талантом порадовали зрителей. Со сцены звучало множество теплых слов и пожеланий мира, добра и процветания.

Юлия Полякова