Образование,  Общество,  События

Не повторяется такое никогда

30 июня в красиво украшенном актовом зале Монастырщинской средней школы имени А.И. Колдунова состоялся выпускной вечер для учащихся 9-го класса.

Этот  день радостный и одновременно грустный праздник прощания со школой. Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями, радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого из нас светлым этапом жизненного пути.

В праздничной атмосфере по уже сложившейся традиции, первый в жизни документ об образовании ученикам 9-х классов вручала директор школы Елена Львовна Ефременкова.  С напутственными словами выступил исполняющий обязанности начальника отдела образования Владимир Николаевич Шупилкин. Он пожелал ребятам  успехов, удачи, оставаться честными, жизнерадостными и двигаться только вперёд.

Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно,  юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам — учителям, родителям. Красивые и трогательные до слез  слова прозвучали от классного руководителя Ольги Васильевны Абраменковой и от всех педагогов наших выпускников.  Эти слова всегда кажутся особенно значимыми и важными.

Нежные и прекрасные пожелания ребята услышали от своих первых учителей:  Раисы Михайловны Бобковой и Екатерины Юрьевны Ляльковой.  В них собраны самые теплые поздравления с окончанием школьного обучения и  приятные напутствия легко шагать по жизненной дороге, спокойно преодолевать возникающие препятствия, крепко любить своих близких, ценить настоящую, искреннюю дружбу и в любых ситуациях поступать правильно.

Много искренних стихов прозвучало от родителей учащихся-выпускников. Они благодарили учителей за энергию, преданность делу, самоотверженный труд, желали всему коллективу школы успехов и процветания.

Школе есть, чем гордиться! Ученица 9-го класса Алиса Александровна Гавриченкова окончила школу с отличием. Отмечены были и спортивные достижения ребят, участие детей в олимпиадах и творческих конкурсах. Много талантливых детей в школе! Не все учились на отлично, но, главное, у девчонок и мальчишек были и остаются увлечения, которые ведут к получению профессии и становлению личности.

Некоторые из выпускников продолжат свое обучение в Монастырщинской средней школе, а другие начинают новый этап в своей жизни и навсегда покинут стены родной школы.

Всего в нашем районе 58 выпускников 9 -х классов. Из них 27 учащиеся Монастырщинской средней школы.

 От всей души желаем нашим   выпускникам    сделать       правильный    выбор и     уверенно идти к намеченной цели, идти всегда к своей мечте и не отступать, найти счастье в жизни и не упустить его!

Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути! 

В добрый путь, дорогие выпускники, успехов в продолжении учёбы тем, кто остался в школе!

Надежда Болдырева