Общество

Кто-то уходит, кто-то рождается, жизнь такова и она продолжается…

Начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Алла Викторовна Сергеева рассказала нам об итогах записи актов гражданского состояния по данным на 1 июня.

За первые пять месяцев текущего года в районе умерли 80 человек, за аналогичный период прошлого года этот показатель был выше — 97 смертей.

За минувший промежуток времени законным браком сочетались 10 пар (в 2021 году за этот же период времени в брак вступили 8 пар). К сожалению, приняли решение о расторжении брака в текущем году 11 семей.

В этом году население нашего района увеличилось на 14 малышей (в прошлом году за этот же промежуток времени на свет появилось 12 малышей). Из них 13 мальчиков и 1 девочка. Рождение ребенка — это большая и долгожданная радость для семьи.

Рождение ребенка — это чудо. Кстати, наши молодые родители стали все чаще давать своим детям привычные нашему уху имена, они снова стали пользоваться популярностью: Макар, Захар, Максим, Марк, Кирилл, Александр, Николай, Егор.

А вот самым редким именем среди девочек стало имя Талба.

Счастья и любви нашим молодоженам и родителям. Пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание, а дети радуют вас своими успехами.

Жизнь у нас разная. Она наполнена печальными и радостными событиями. И от этого никуда не деться. Времена не выбирают. В них живут.

 Надежда Николаева