Интервью,  Молодежь,  Общество

О чем мечтают наши дети?

Вы знаете, а ведь мечтать по-настоящему, без ограничений, без страха быть непонятыми могут только дети. Мечтать по-настоящему, всем сердцем, ни с кем не делясь, или, наоборот, во всех подробностях проговаривая с друзьями свое заветное желание. Накануне Дня молодежи  мы спросили наших ребят, о чем они мечтают сегодня?

Никита Шутов, 14 лет:

— Конечно, у меня много самых разных желаний. И я уверен, что со временем они сбудутся. По крайней мере, я буду очень стараться, чтобы так и произошло. А еще я мечтаю, чтобы не было войны и все люди жили в мире и согласии, и чтобы у каждого человека было светлое и мирное небо над головой. Ведь это так важно жить в мире и согласии.

Дарья Боброва, 15 лет:

— Я мечтаю закончить школу на отлично и поступить в медицинский колледж по специальности «фельдшерское дело». Очень хочу быть медиком. Это очень благородная профессия – лечить людей. В этой профессии не бывает лишних людей. И, как мне кажется, главное качество медика — милосердие и сострадание.

Полина Листратенкова, 16 лет:

— Я хочу связать свою жизнь со спортом и с детьми. Да, вот такая у меня мечта. Я мечтаю по окончании школы поступить в академию физического спорта и стать тренером, и в будущем тренировать детей. Мне очень нравится работать с детьми. Вот так можно реализовать сразу две мечты: заниматься спортом и получать удовлетворение от своей работы.