Молодежь,  Общество,  Спорт

Плюс в копилку достижений

В мае сборная команда Монастырщинского района выезжала в город Смоленск на XXXVII областную спартакиаду школьников по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие команды районов Смоленской области. Честь нашего района защищали учащиеся Монастырщинской средней школы, Сычевской и Носковской основных школ: Анищенков Игорь, Абраменков Никита, Кутепов Андрей, Листратенков Максим, Тимофеев Максим, Боброва Дарья, Грищенкова Виктория, Луцеева Диана, Климова Альбина, Цикунова Екатерина. Юноши и девушки соревновались в беге на 100, 800 и 1500 метров, прыжках в длину, метании гранаты, в эстафете 4 х 100 м.

Луцеева Диана в беге на 100 метров заняла третье место, в беге на 800 метров —   первое место. В прыжках в длину с разбега среди юношей первое место завоевал Абраменков Никита, на втором месте — Кутепов Андрей, третье почетное место у  Листратенкова Максима. В беге на 1500 метров второе место занял Тимофеев Максим.

Призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Наша сборная команда по легкой атлетике успешно выступила на соревнованиях. По результатам соревнований в беге на 100 метров Бобровой Дарье и Луцеевой Диане присвоен 3-й взрослый разряд по легкой атлетике. Молодцы, ребята, так держать!

Подготовили команду к областным соревнованиям учителя физической культуры: Деменков А.В., Куприченков И.В. и Миренков А.Н.