Общество

«Наша жизнь» — о нашей жизни

«И вот ни много ни мало, а уже 42 года жду с нетерпением пятницы, чтобы получить свежий номер газеты. Читаю все от начала до конца»

Тамара Александровна Краснова:

— Как  только приехали жить в посёлок Монастырщина, узнали, что здесь есть своя местная газета. Подписались сразу же. Люди мы были  новые, и надо было со всеми познакомиться и знать последние новости района. В то время «Наша жизнь» называлась  «Ленинское знамя», позже её переименовали, и, как мне кажется, очень удачно. И вот ни много ни мало, а уже 42 года жду с нетерпением пятницы, чтобы получить свежий номер газеты. Читаю все от начала до конца. Наши корреспонденты — молодцы.  Огромное им за это спасибо, побывают на каждом мероприятии, собрании и обо всём нам напишут.

Я ведь на пенсии, домоседка, можно сказать, когда здоровья нет куда-то пойти, а когда и просто настроения. А благодаря районной газете мы в курсе всех новостей. Газету выписываю в редакции, получается немного дешевле, да и прогуляться в центр приятно. Как говорится, на людей посмотреть и себя показать.

Ольга Викторовна Алексеева:

— «Нашу жизнь» выписываю лет пятнадцать. Как без нашей районки? Я даже не представляю, мне кажется, что жить в посёлке и не  читать местную газету, как-то неправильно.

Мне 53 года, я работаю в райпо продавцом. Конечно, очень много забот и по дому, но в пятницу вечерком заглядываю в почтовый ящик и достаю оттуда наше любимое издание. С удовольствием читаю  местные новости, а также материалы про интересных людей, которые живут у нас в Монастырщинском районе.

Нравится и рубрика «Отдохни», можно посмеяться над анекдотами и взять на заметку интересный рецепт, чтобы побаловать новым меню свою семью. Вообще перелистываю всю «Нашу жизнь» и ничего не упускаю из виду. Я, конечно, понимаю, что сейчас в интернете можно всё это почитать, но мне нравится брать в руки нашу районку и чувствовать этот  запах свежей типографской краски.