Общество,  Спорт

Пройдем дорогами войны

5 мая в Центральном парке поселка прошёл военно-спортивный квест «Пройдём дорогами войны», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В игре принимали участие команды Монастырщинской школы «Патриоты», «Звёзды» и «Русь».

Организаторы мероприятия — ведущий специалист по спорту Зоя Стефаненкова, специалист по делам молодёжи Евгения Лазарева — придумали для ребят игровые приключения, во время которых им нужно было пройти череду препятствий для достижения цели.

Маршрут квеста состоял из восьми станций: «Историческая», «Переправочная», «Регулировщики», «Шифровальная», «Санитарная часть», «Музыкальная», «Снайперы» и «Письмо солдату». На каждой станции участников команд ожидали станционные дежурные с заданиями, соответствующими тематике станции.

После часовой игры победительницей стала команда «Патриоты» (капитан — Елизавета Ковалёва), второе место у команды «Звёзды» (капитан — Наталья Ринг), и третье место заняла команда «Русь» (Наталья Богданова).

В завершении мероприятия для всех присутствующих была развёрнута «Военно-полевая кухня», где все с удовольствием отведали солдатской каши и горячего чая со сладостями.

P.S. С удовольствием наблюдала, как наши школьники из двух предложенных слов составили пароль-слово военной тематики, называли события, даты, имена людей, которые вошли в историю страны, вынесли «раненого» бойца с поля боя и оказали ему первую помощь, написали письмо-ответ победителю и поздравили его с замечательным праздником — Днём Победы, называли песни из военной поры. Всё это говорит о том, что ребята знают историю Великой Отечественной войны и своей страны.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…

Надежда БОЛДЫРЕВА