Образование,  Общество,  События

Примите участие в акции «Красная гвоздика»

Акция «Красная гвоздика» пройдет на территории Смоленской области с 21 апреля по 22 июня на улицах, парках и скверах, в том числе на патриотических мероприятиях, проводимых в памятные даты 9 мая и 22 июня.

Организатором ежегодной акции выступает Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» совместно с ВОД «Волонтеры Победы».

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

В Смоленской области помощь от фонда получили 44 ветерана и 2 учреждения на сумму 8, 6 млн рублей.

Каждый житель региона может внести свой вклад в помощь ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в торговых сетях или отделениях «Почты России». Также значок можно получить у волонтеров в обмен на пожертвование. Все средства от продажи значков идут на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Подробная информация об акции на сайте.