Власть,  Общество

Помощь от «Единой России»

По всей стране представители партии «Единая Россия» передают гуманитарную помощь беженцам с Донбасса, поддерживают семьи беженцев

Вот и в нашем районе 31 марта председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов и глава МО «Монастырщинский район», секретарь местного отделения партии Виктор Титов передали гуманитарную помощь — продукты питания — беженке из Донбасса Фине Сергеевне Шафиковой.

Фине Сергеевне 82 года, родилась и жила она в Горловке. Уже больше месяца, как переехала к своей дочери Альфие Зиннатулловне Печкуровой в деревню Котово нашего района. Бежала от ужасов войны, — с болью говорит Фина Сергеевна.

— Последние восемь лет запомнились мне только постоянными бомбежками, о спокойствии и мире там уже давно забыли. С каждым днем жить было все страшнее и страшнее. На нашей земле творился настоящий ужас, столько людей погибло… Главное, что здесь мирно и можно не бояться. На Смоленщине, знаю, очень много добрых людей. До слез благодарна, что вместе со мной вы разделяете эту беду, — благодарила гостей Фина Сергеевна.

-Беженцам необходима как моральная, так и материальная поддержка, — подчеркнул Игорь Васильевич. — Никто сейчас не может оставаться равнодушным в ситуации, когда мирные граждане вынужденно покидают свою страну, остаются без пищи и крова. Считаю, что каждый, кто может, должен протянуть этим людям руку помощи.