Общество,  Спорт

Сразу две смоленские команды выступят на Всероссийском Суперфинале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Впервые в истории и мужская, и женская команды Смоленской области завоевали медали на престижных соревнованиях Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и вышли в суперфинал.

В Костроме прошел финал центрального федерального округа (ЦФО) школьной баскетбольной лиги (ШБЛ), которая успешно развивается в нашем регионе уже десять лет при поддержке федерации баскетбола Смоленской области и Администрации Смоленской области.

В этом году команда девушек из Спортивной школы №2 города Смоленска заняла второе место на финале ЦФО, а вслед за ними в финальном матче юноши из «Динамо-Росэнергоатом» города Деногорска. стали чемпионами федерального округа, опередив соперников всего на одно очко.

Так, в апреле 2022 года сразу две смоленские команды представят ЦФО на Всероссийском суперфинале ШБЛ «КЭС-Баскет» в Нижнем Новгороде.

Напомним, что в сезоне 2019/2020 в ШБЛ «КЭС-Баскет» в Смоленской области приняли участие более 190 команд и около 3 тыс. спортсменов. Кроме того, в Смоленске дважды проводился финал ЦФО «КЭС-Баскет». Стоит также отметить, что в сезоне 2018/2019 команда юношей из Смоленской области стала Чемпионом ЦФО ШБЛ «КЭС-Баскет», а в прошлом году наша команда девушек завоевала » серебро» ЦФО и вошла в пятерку сильнейших команд России на Суперфинале.