Авто,  Общество

ДТП в Починковском районе: двое погибших, один травмирован

21 марта 2022 около 15 часов 10 минут в Починковском районе на 29 км автодороги Р-120 «Шумячи – Первомайский» произошла смертельная авария. По предварительным данным, водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21083», не выбрал безопасную скорость движения, не был внимателен к дорожной обстановке, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в кювет, в итоге машина наехала на препятствие (дерево) и перевернулась.

В результате ДТП водитель и пассажир, мужчина 1963 года рождения, скончались до приезда скорой помощи. Еще один пассажир — мужчина 1962 года рождения получил телесные повреждения.

(Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП).

Госавтоинспекция  напоминает всем участникам дорожного движения:  в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях ПДД), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

О неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8 (4812) 38-05-35.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» информирует о том, что чем больше скорость автомобиля, тем труднее он поддается управлению. При плохих погодных условиях (дождь, снег, туман, сырой асфальт) необходимо выбирать скорость движения меньшую, чем разрешают предписывающие знаки. К сожалению, немногие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Особое внимание при выборе скорости следует учитывать, если в машине находятся дети, ведь при совершении ДТП дети – пассажиры более уязвимы, чем взрослые, особенно когда перевозятся с нарушением ПДД.

Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей. Уважаемые участники дорожного движения — соблюдение правил дорожного движения — начинается с Вас.