Власть,  Общество,  События

Депутат Госдумы помог школе

Сергей Леонов закупил необходимые учебники для Монастырщинской школы

С отсутствием учебников по немецкому языку столкнулись ученики двух восьмых классов Монастырщинской средней школы. Как разрешить проблему, озадачились учителя и родители школьников. Однако выход из ситуации нашел ученик 8 «А» класса Владимир Ефремов. В социальных сетях он обратился за помощью к депутату Государственной Думы фракции ЛДПР Сергею Леонову.

Смелый и инициативный Володя рассказал парламентарию о беде, с которой столкнулись школьники. Сергей Леонов после разговора со смекалистым учеником уточнил ситуацию у директора школы Елены Ефременковой. По словам руководителя учреждения, проблема заключается в том, что школа не смогла закупить учебники к началу учебного года из-за их отсутствия у поставщиков.

Убрать преграды на пути к изучению немецкого языка Сергей Леонов решил своими силами. Парламентарий приобрел учебники для двух классов и лично вручил школьникам.

— Владимир большой молодец! Его инициативность помогла решить общую проблему. Это пример для ровесников и не только! Благодаря новым учебникам ребята смогут спокойно изучать язык, и возможно, кто-то из них в будущем даже станет лингвистом, — отметил Сергей Леонов.