Молодежь

Масленица в «Солнышке»

Празднование Масленицы в детском саду «Солнышко» стало уже доброй традицией 

Вот и 5 марта воспитанники подготовительной группы «Знайки» собрались во дворе детского сада, чтобы проводить зиму и встретить весну.

Хозяюшка праздника (воспитатель Наталья Антонова) приветствует ребят. Ребята в ожидании гостьи — Зимы (воспитатель Ксения Вишнякова), чтобы на прощание позабавиться зимними играми. Но тут появляется Баба-яга (воспитатель Светлана Грищенкова) и вносит интригующую суету. Она устраивает различные испытания на смелость и ловкость. Дети достойно выдержали конкурс «Кто быстрей проедет на метле?», и Бабе-яге ничего не оставалось делать, как пригласить добрую гостью праздника — белоснежную красавицу Зиму.

С её появлением ребята кружились в хороводе, играли в веселые русские народные игры. Детские глаза светились от восторга, а на разрумяненных лицах сияли улыбки от ярких эмоций.

Весь праздник был пропитан народным колоритом: звучали русские народные мелодии, подготовленные музыкальным руководителем Оксаной Ходуновой, устраивали пляски и хороводы, игры и забавы. Завершающим аккордом праздника стало сжигание чучела Масленицы!