Культура,  Молодежь,  Общество

«А ну-ка, татарские девочки!»

В преддверии Международного женского  дня 8 Марта в начальных классах и старшем звене Татарской школы прошли  развлекательные программы «А ну-ка, девочки!»

Расскажем вначале о младшеньких. Мальчики начали праздник с душевных и содержательных стихов в адрес своих одноклассниц. Девочки 1-х, 4-х классов показали свои умения по ведению домашнего хозяйства. Из увиденного можно с уверенностью сказать, что они хорошие помощницы своим мамам.

А вот мальчики 2-х, 3-х классов во время мероприятия выполняли роль девочек и справились с этим превосходно. Их единственная девочка — Саша Князева — честно и объективно их оценивала.

Для мам все ребята на внеурочных занятиях своими руками подготовили открытки с теплыми словами поздравлений. В конце праздника прозвучала песня про маму.

На протяжении всего мероприятия у ребят и зрителей было веселое, приподнятое настроение. Это значит — все получилось!

Ребята 10 — 11-х классов провели интересное  развлекательное  мероприятие.

Девочек разделили на две команды. Одна называлась «Виктория» (Таня Клинкова и Аня Кравцова), другая — «Шальные императрицы» (Таня Кривчикова, Света Терешкова и Рита Харельская). В амплуа ведущих дебютировали Владислав Кривенький и Рамил Алиев. И можно сказать, они прекрасно справились: на сцене держались весьма уверенно, их искрометный юмор, правильная речь, живое общение со зрителем не могло не радовать.

Конкурсы прошли разные: «Интеллектуальный», «Веселые поварята», «Золушка», «Угадай песню», «Кулинарные догонялки». Зажигательной и веселой была викторина. Вопросы были разнопланового характера — что-то на бытовую тематику, другие — шуточные и с подвохом.

Легкая праздничная атмосфера, улыбки и звонкий смех надолго оставили у присутствующих, мы уверены, приятные воспоминания.

Подведя итоги, жюри (Алексей Козлов и Иван Малахов) объявило: «Победила дружба!»

В конце праздника мальчики порадовали девочек подарками. Это было приятным завершением дня. Девочкам подарки очень понравились, и по улыбкам ребят было понятно, что они искренне и от души их преподнесли.

В заключение можем сказать, что день прошел на славу! Все остались довольны!

От зрителей и участников об увиденном рассказала Валентина ВЕРЕНИЧ, Татарская школа