Авто,  Общество,  События

В Монастырщине прошла профилактическая акция «Заметный пешеход»

Акция была организована в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проводимого на территории Смоленской области.

Инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД МО МВД России «Починковский и сотрудник Отдела образования Администрации Монастырщинского района обратились к взрослым и маленьким пешеходам и напомнили им о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости. А также рассказали о том, как правильно прикрепить полезный аксессуар, чтоб он был заметен для водителя.

Участники акции раздали пешеходам яркие памятки, в которых подробно рассказывается, для чего нужны световозвращающие элементы, как их правильно носить, чтобы быть заметным на дороге, а вместе с памятками вручили пешеходам световозвращающие браслеты. Каждый пешеход с удовольствием выбрал для себя световозвращающий элемент по душе.

Жители поселка с благодарностью приняли эти полезные подарки и пообещали не нарушать правила дорожного движения, а также заботиться о своей безопасности в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.