Общество

Два водителя получили ранения в ДТП в Починковском районе

Авария произошла 18.02.2022 года в 7-40 на 2-м км а/д «Подъезд к г.Починок». По предварительным данным, водитель 1959 года рождения, не был внимателен к дорожной обстановке, не выбрал безопасный скоростной режим к конкретным дорожным условиям, не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении а/м ВАЗ-21150, под управлением гражданина 1999 года рождения (указанная информация носит исключительно информативный характер и не определяет виновность участников ДТП).

В результате ДТП  два водителя получили телесные повреждения.

Госавтоинспекторы напоминают, что согласно пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ, водитель должен вести транспортного средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движении, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Уважаемые водители! Помните, что сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!

Дорожные полицейские надеются, что профилактическая работа ГИБДД будет приносить свои плоды, а значит, дорожно-транспортных происшествий станет меньше!

С уважением, начальник ОГИБДД

С.М. Арбузов