Молодежь,  События

Подведены итоги премии «Экология — дело каждого»

Федеральная служба в сфере природопользования (Росприроднадзор) объявила итоги Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и представила к наградам около 200 финалистов.

Премия была учреждена Росприроднадзором весной этого года. Главная миссия проекта – популяризовать тему экологии и бережного отношения к природе, выявить талантливых детей и подростков, поощрить их.

За шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6 тысяч работ, соответствующих положению конкурса. Все работы опубликованы на Rutube.

Обладателями первого, второго и третьего мест стали дети и подростки из 27 регионов РФ, а также из Перу, Белоруссии, Панамы, Узбекистана, Мексики, Колумбии, Луганской и Донецкой территорий. Специальными призами жюри были отмечены конкурсанты из 50 регионов РФ и из 21 страны мира.

Руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова отметила, что по решению председателя жюри Заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко Гран-при премии удостоена 12-летняя Вера Баукина из Санкт-Петербурга. Она создала «Экологические уроки ёжика Сыроежкина» и обучает первоклашек экологическому этикету.

Настоящим прорывом в интернете по подсчету голосов в социальных сетях стали работы семилетней Анастасии Гусевой из Совхоза имени Ленина Московской области. Настю как юного эколога пригласили в программу Максима Галкина «Лучше всех».

Победители и призёры получат путёвки на море, смартфоны, планшеты, сертификаты на реализацию экологических проектов, интерактивные доски, проекторы и ноутбуки.

Площадки премии «Экология-дело каждого:
Сайт: https://экологияделокаждого.рф
Instagram: https://www.instagram.com/eco_umka/
«ВКонтакте»: https://vk.com/eco_umka
Tik-Tok: https://www.tiktok.com/@eco_umka

По информации пресс-центра
Международной детско-юношеской
премии «Экология – дело каждого»