Общество,  Регион,  События

Митинг памяти воинов-афганцев

27 декабря в Смоленске у памятника воинам-интернационалистам прошел памятный митинг и возложение цветов в дань памяти и скорби по героям Отечества, которые навсегда остались молодыми!

42 года назад, 25 декабря 1979 года, началась афганская война, длившаяся почти целое десятилетие и унесшая 14 427 жизней советских солдат.

Эта война в очередной раз проверила российских мужчин на мужество, стойкость и верность Отечеству, когда долг и преданность, храбрость и боевая работа стали не словами из книг, а реальными строками из писем защитников Отечества, доставленных полевой почтой! Это событие, благодаря которому в нашей стране появилось целое поколение героев, гордо называющих себя «ВОИН-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ»!

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, курсанты, военнослужащие и общественники, представители Монастырщинского, Дорогобужского районов и города Смоленска.

Наш район представляли: Лариса Голуб — боец поискового отряда «Кривичи», Раиса Туманова — комиссар поискового отряда «Кривичи», Галина Юркова — сестра погибшего в Афганистане Михаила Юркова.

В этот же день женсоветом при организации ветеранов боевых действий, который возглавляет Светлана Жакова, была организована встреча, на которой почтили память погибших и поздравили с наступающим Новым годом женщин — участников боевых действий, а также всех, кто имеет непосредственное отношение к организации работы с воинами-интернационалистами и их семьями.