Сельское хозяйство,  События

ИТОГИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ГОДА

В канун Нового года состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленщины за 2021 год.

Оно прошло под председательством губернатора Смоленской области Алексея Островского в формате видеоконференции, в работе которой приняли участие и работники аграрного сектора Монастырщинского района.

Алексей Владимирович в своём выступлении остановился на результатах, которых достигли работники сельского хозяйства области в уходящем году, обозначил проблемы, которые предстоит решать в предстоящем 2022 году.

По окончании совещания в актовом зале Центра культуры прошла церемония награждения лучших работников сельского хозяйства нашего района. Семь наших земляков были отмечены за свой нелегкий труд.

Со словами поздравлений ко всем присутствующим обратился глава района Виктор Титов:
— Радует, что работа монастырщинских аграриев высоко оценена руководством Смоленской области и не только. Этих наград вы удостоены за достижение высоких результатов в работе, за ваш ежедневный, кропотливый, нелегкий труд. Со всем уважением хочется поздравить вас с достижением высоких производственных показателей и вручить заслуженные награды.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, подписанной министром Д.Н. Патрушевым, за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Смоленской области награжден Николай Михайлович ТУРОВ, шофёр СПК «Носково-2».

Дипломами губернатора Смоленской области и денежными премиями за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области и достижение высоких производственных показателей в работе награждены:

Сергей Николаевич БОРОДУЛИН, тракторист-машинист ПСК «Новомихайловский»;

Хадия Алиевна ВЕЙСАЛ, бригадир животноводства СПК «Новый мир»;

Людмила Николаевна ГАЛИКОВА, доярка СПК «Раёвка-Агро»;

Татьяна Николаевна ГУРЧЕНКОВА, оператор машинного доения ПСК «Новомихайловский»;

Николай Викторович ХРАМЕНКОВ, животновод ПСК «Новомихайловский».

То, что наши земляки заслуженно стоят в ряду лучших из лучших среди своих коллег-аграриев, подтверждает и тот факт, что Сергею Бородулину кроме диплома и денежной премии был вручён кубок «Лучший по профессии»! Комментарии, как говорится, излишни.

Награды передовикам вручили Виктор Титов и начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Сыроватка.

Дипломом губернатора Смоленской области Алексея Островского награжден и глава района Виктор ТИТОВ, признанный победителем в номинации «За работу и оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса на территории муниципального района».

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Михаил СТОЛБИКОВ