Общество,  Регион,  События

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

О развитии знаковых для Смоленщины проектов рассказал член Центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», председатель Фонда социальной поддержки граждан «Феникс», член Общественной палаты Денис Пестунов.

— Заместитель исполкома регионального отделения «Бессмертного полка России» Никита Зуев на одном из форумов защитил грантовый проект по установке небольших стел в муниципальных образованиях области — для тех, кто не успел или по каким-то причинам не сможет подать заявку в Смоленске, появится возможность сделать это в одном из муниципальных образований региона. По проекту, эти стелы появятся в семи муниципалитетах, но мы очень надеемся, что на этом не остановимся, и постараемся, чтобы в каждом районном центре появилось такое панно.

Первая часть проекта реализована в посёлке Монастырщина — при поддержке администрации муниципального образования, местного Совета депутатов и Общественной палаты. Первая секция панно уже открыта, там размещено 240 портретов, и в скором времени появится вторая часть, на которой также будет 240 фотографий.