Общество,  Регион,  События

Сергей Леонов принял участие в церемонии вручения удостоверений ветеранам труда Смоленской области

В Доме ветеранов в Смоленске чествовали русских тружеников, людей, которые большую часть своей жизни посвятили работе на благо родного края

Мероприятие прошло в торжественной обстановке впервые, участие в нём принял сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов

Сергей Леонов поблагодарил ветеранов труда за вклад в развитие Смоленщины и пожелал им крепкого здоровья. Удостоверения получили четыре человека:

Светлана Голенцова (Смоленск), Александр Кондрат (Починковский район), Александр Уласень (Смоленск) и Надежда Конгалева (Монастырщинский район).

«Я рада, что мы приносим пользу нашей стране. Большое спасибо, что провели для нас торжественное вручение, это очень прекрасно и на всю жизнь запомнится», — рассказала ветеран Надежда Конгалёва.

Сергей Леонов после торжественной церемонии познакомился с работой Дома ветеранов Смоленска. Сенатор узнал, как ветераны могут провести там свой досуг, получить профессиональную помощь различных специалистов, провести мероприятия и просто встретиться с друзьями.

Чтобы повысить в обществе авторитет людей, которые большую часть своей жизни усердно трудятся на благо страны и родины, сенатор Сергей Леонов совместно с депутатами Смоленской облдумы разработали новый законопроект.

Парламентарии предложили установить День ветерана труда в Смоленской области, приурочив его к дате учреждения медали «Ветеран труда» — 18 января. Проект закона уже поддержан в областной Думе, тем самым, на Смоленщине появился новый праздник.

«К сожалению, у нас не принято возвышать человека труда. Поэтому считаю необходимым показывать и рассказывать о тех людях, которые десятки лет трудились на благо Смоленской области и Российской Федерации, пропагандировать труд и среди молодежи, и среди трудоспособного населения. Надеюсь, что 18 января 2022 года , если позволит эпидемиологическая обстановка, мы организуем мероприятие по всем районам Смоленской области , соберем ветеранов труда. Главное – внимание к этим людям, я думаю, что этот праздник станет доброй традицией в нашем регионе», — подчеркнул сенатор.