Образование,  События

Сычевскую школу в 2023-ем году капитально отремонтируют

За ближайшие 5 лет в Смоленской области капитально отремонтируют 25 школ.

Об этом сообщил губернатор Алексей Островский.

«Рассмотрен вопрос по участию Смоленской области в федеральной программе капитального ремонта зданий школ, инициированной нашим президентом летом этого года.

Данный проект, рассчитанный на пять лет, до 2026 года включительно, безусловно, очень нужный и своевременный, поскольку дает возможность получить дополнительное финансирование на модернизацию общеобразовательных учреждений — причем, не только на их капремонт, но и на оснащение новым современным оборудованием. На данный момент на Смоленщине немало школ с высоким процентом износа, в первую очередь, на селе. Конечно, мы сами за счет средств регбюджета на постоянной основе проводим эту работу, но наши финансовые возможности, увы, не позволяют делать это в том объеме, который необходим», — отметил глава региона.

В целом, в программу от нашего региона включены 25 образовательных организаций, отвечающее заданным требованиям. В течение двух ближайших лет ремонтные работы будут проведены в 10 школьных зданиях на территории 7 муниципальных образований.

В 2023 году планируют провести реконструкцию 4-х школ — Мурыгинской в Починковском районе, Засижьевской в Ярцевском районе, Ершичской школы и Сычевской школы Монастырщинского района.