Общество,  События

ПОДПИШИСЬ НА «НАШУ ЖИЗНЬ»!

Лариса ЯВОРСКАЯ:

— Общественно-политическая газета «Наша жизнь» уже 89 лет освещает важнейшие события района. Некоторые читатели не спешат подписаться на районную газету, а зря. Действительно, сегодня мы получаем огромную информацию через телевидение, интернет и другие виды связи. Но не в каждом доме есть интернет. А на страницах газеты печатаются и обсуждаются насущные проблемы района, выступления президента, губернатора, представителей областной Думы, интервью с руководством района.

«Наша жизнь» уделяет большое внимание всем сферам деятельности: сельскому хозяйству, благоустройству района, должное внимание уделяется ветеранам, медикам, педагогам, молодёжи.

Совсем недавно страна отмечала День строителя. Районка очень удачно подобрала материалы о людях этой профессии, их воспоминания, напечатала фото лучших строителей-ветеранов, что вызвало огромный интерес. Оказывается, рядом с нами живут не просто скромные пенсионеры, которые сейчас помогают своим детям, воспитывают внуков, трудятся на своих грядках и получают неплохой урожай. Рядом с нами живут настоящие герои-строители. Это Люся Федоренкова, Татьяна Иванова, Зина Козлова, Галина Шестернёва и другие наши земляки, в прошлом активные строители новой жизни в районе. Это именно они строили наши двухэтажные дома, культурные и образовательные учреждения, хозяйственные постройки в деревнях. И об этом мы узнаем из газеты и гордимся нашими земляками.

На страницах газеты освещается труд педагогов. В сложной эпидемиологической обстановке хочется, чтобы чаще освещали труд врачей, медсестёр, меры борьбы с эпидемией, что делается в области и районе, чтобы улучшить ситуацию.

Много внимания уделяется ветеранам войны и труда, и это правильно, ведь совсем немного их осталось в живых. Эти люди — живая история военных лет.

Мне нравится читать и странички про талантливую молодёжь, «Поэзия». Как много талантливых людей живет рядом с нами. Это Наталья Колоскова, Людмила Синиченкова. Их поэзия навеяна патриотизмом и любовью к Родине, я с большим удовольствием читаю их стихи. Восхищаюсь талантом и жизненной позицией нашей знаменитой землячки Галины Мачульской, чья поэзия и проза проникнуты искренней любовью к родной Смоленщине.

Всегда жду материалов под рубрикой «Дежурный по району». Это очень нужные публикации. Приятно видеть, что в местах, в которых был беспорядок, после публикаций в газете происходят изменения в положительную сторону.

А самая любимая моя страничка — «Отдохни». Очень позитивная и полезная. Прочтешь её и обязательно улыбнёшься, а порой и просто откровенно рассмеёшься. Я люблю готовить и иногда пользуюсь рецептами из газеты, и даже сама как-то делилась с читателями своими.

На страницах газеты периодически печатаются статьи Михаила Столбикова о сельском хозяйстве. Он с болью пишет о проблемах, которые решаются с трудом, а о тружениках села, которые достигли успехов, рассказывает с большой любовью и уважением. Получая информацию о событиях в районе, радуюсь успехам земляков.

В газете мне нравится все — от новостей до истории района, каждый свежий номер жду и прочитываю от начала до конца. Призываю и земляков подписаться на «Нашу жизнь».

Я уже много лет являюсь подписчицей и благодарна редакции за их интересные материалы. Особая благодарность редактору Владимиру Шупилкину, который душой болеет за газету, с уважением относится к внештатным корреспондентам и читателям, к их мнению.

Желаю «Нашей жизни» больше страниц, увеличения тиража, а коллективу новых творческих успехов.