Власть,  События

ПЛАНЕРКА С ГЛАВАМИ ПОСЕЛЕНИЙ

В администрации района прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством главы МО «Монастырщинский район» Виктора Титова

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты администрации.

В ходе совещания была представлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

1. Прохождение муниципальными служащими и работниками бюджетной сферы Всероссийской переписи населения — 2020 на едином портале государственных и муниципальных услуг.

2. Об исполнении указа губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (профилактические и ограничительные меры по предупреждению распространения на территории района коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. О проведении дорожных работ в д. Кретово Татарского сельского поселения, д. Зальково Александровского сельского поселения, д. Холеево Новомихайловского сельского поселения.

4. О проведении мероприятий по предотвращению пожаров на территории муниципального образования, в частности, оборудование мест проживания автономными пожарными извещателями и проверка работоспособности пожарных гидрантов.

5. Об осуществлении закупки угля на отопительный сезон 2021-2022 гг.

6. Ликвидация пробоины в д. Багрецы Гоголевского сельского поселения.

7. Оптимизация избирательных участков на территории Монастырщинского района.

Также был рассмотрен ряд иных вопросов, в том числе поднятых на прошлом рабочем совещании. По всем вопросам даны поручения должностным лицам райадминистрации и рекомендации главам сельских поселений.