События,  Спорт

ОЧЕРЕДНОЙ УСПЕХ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА

Вновь порадовал своими спортивными успехами наш земляк Вячеслав Старостин

Это произошло на соревнованиях высокого уровня, а именно на Первенстве России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Первенство проходило на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры и туризма.

— Летом не удалось поучаствовать, так как в Ульяновске и Чебоксарах соревнования из-за пандемии были отменены, — пояснил Вячеслав Михайлович. — Собрал справки, прошёл тестирование на наличие антител, внёс вступительный взнос, и вот я уже участник соревнований!

Общее число участников составило 180 человек. Спортсмены стартовали в своих возрастных группах, которые комплектовались с пятилетним интервалом. Наш земляк, родом из Досугова, выступал в группе «80-85».

— Принял участие на трёх дистанциях: спортивная ходьба на 3 тыс. метров (занял 2-е место), уступив победителю 0,3 секунды, спортивная ходьба на 5 км (тоже 2-е место), бег на 400 метров (3-е место).

Другими словами, три дистанции — три медали! Молодец!

Вячеслав Михайлович был награждён также грамотами, подписанными президентом Федерации лёгкой атлетики России Ириной Приваловой.

И в заключение я не мог не спросить Вячеслава Михайловича о его планах.

— Планы есть, когда есть здоровье. Во всяком случае, я даже недомогания не почувствовал после тех нагрузок, которые испытал мой организм в соревновательные дни. Планирую и дальше продолжать выступать на соревнованиях, тем более что большинство моих ровесников уже ушли «в запас» по состоянию здоровья… И самое главное — у меня не пропал до сих пор вкус к соревнованиям, не иссякла жажда победы в каждом из стартов, в которых я принимаю участие. Мне это приносит удовлетворение!

Дай Бог, чтоб так продолжалось и дальше, Вячеслав Михайлович. Новых стартов вам, новых положительных эмоций и новых побед, уважаемый наш земляк.

Беседовал Михаил СТОЛБИКОВ