Молодежь,  Образование,  Общество,  Спорт

Хорошо отдохнули в летнем оздоровительном лагере!

Закончилась летняя лагерная смена — 2021, которую посещали учащиеся и будущие первоклассники Монастырщинской средней школы

В один из последних дней воспитатели предложили ребятам нарисовать и написать о том, что им больше всего запомнилось. Ответы и рисунки были очень разнообразными. Кто-то в восторге от открытия лагеря, кому-то понравилось быть Робинзоном Крузо, который, оставшись на необитаемом острове, делает себе одежду из подручных материалов. Сколько при этом было проявлено находчивости, творчества и смекалки! А как строили шалаши, разве можно это забыть?!

Но больше всего восторгов получили занятия со спортивным уклоном, которые проходили в школьном спортзале, на школьном стадионе и на стадионе «Юность».

Вот некоторые из отзывов ребят:

Женя Быкова:

— Мне понравилось на стадионе «Юность». Там, когда мы приходили, проходили разные эстафеты, и там всегда было очень весело, и там всегда было просто незабываемо.

Сабрина Икромова:

— Интересно было играть в «Робинзона Крузо».

Марина Кирпиченкова:

— Понравились соревнования в спортивном зале.

Ксения Голуб:

— Нас очень вкусно кормили, и на открытии лагеря было весело, и на стадионе.

Наш корреспондент 19 августа побывал на «Юности». Да, там действительно было весело и жарко. Две команды старших ребят играли в пионербол — девочки против мальчиков, мальчишки поменьше сражались в мини-футбол, малышки вместе с воспитателями крутили обручи, играли в бадминтон и прыгали на скакалках. Можно было проверить умение бросать мяч в кольцо, и в шашки поиграть, и многим другим заняться. А некоторые аппетитно ели намытые яблоки (это было как раз в день Яблочного Спаса) или просто бродили под тенью деревьев, наслаждаясь природой, искали улиток, наблюдали за ними, но не трогали.

А потом сотрудники стадиона «Юность» всем юным спортсменам вручили поощрительные призы за участие в том или ином виде соревнований. Эти конфеты были необычайно вкусными, ведь их каждый из ребят заслужил.

Валентина ШУПИЛКИНА