Общество,  События

«ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ: ПОЕХАЛИ!»

Подведены итоги районного фестиваля художественного и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями «Путь к звездам: поехали!»

Разнообразные вышивки, трикотажные изделия, связанные спицами, вышивки гладью и крестиком, лентами и бисером, рисунки и даже оригинальные поделки из овощей собственного подворья, прекрасные композиции цветов — вот далеко не полный перечень предметов выставочной экспозиции, представленной на суд жюри, которое было просто восхищено уникальностью и красотой представленных экспонатов.

— Мы очень старались, чтобы привлечь как можно больше участников. Надо сказать, что и сами люди с готовностью откликнулись на наш призыв, — отметила председатель районной организации ВОИ Зоя Кулаженкова. — Да это и неудивительно, ведь у многих членов нашего общества за плечами не один десяток лет трудового стажа. Эти люди привыкли вести активный образ жизни и не изменяют себе, несмотря на сложности со здоровьем. Все творческие работы сделаны поистине людьми с безграничными возможностями. Чувствуется, что в них вложена частичка души и безграничная доброта, и души их настолько широки и открыты окружающему миру, что остаётся только удивляться их умению радовать окружающих.

Победителями фестиваля стали Александр КАЗУПОВ, Николай ЛУЦЕЕВ, Людмила СОРОКИНА, Ирина ТИШКИНА и Валентина ШУПИЛКИНА.

Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлеченности в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества, а значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!