Культура,  Молодежь,  Общество,  События

СПЕШИ ТВОРИТЬ ДОБРО!

Как-то давно одноклассники подарили мне в день рождения сувенир, на котором латинскими буквами была сделана надпись, в переводе на русский означавшая «Спеши творить добро…»

Ни для кого не секрет, что на сегодняшней день многие многодетные семьи, матери, в одиночку воспитывающие детей, оказываются в трудной жизненной ситуации. И как хорошо, когда рядом оказываются люди, способные помочь и поддержать.

Я не случайно озаглавила эту заметку: «Спеши творить добро», на мой взгляд, именно этого правила придерживается каждый прихожанин нашей Свято-Успенской церкви во главе с ее настоятелем отцом Андреем Никитенковым, оказывая помощь многодетным и малообеспеченным семьям в виде продовольственных наборов. Все, кому она оказывается, ощущают, что рядом добрые отзывчивые сердца, и это вселяет надежду и уверенность.

В середине июля наш волонтер Наталья Захаренкова доставила продовольственные наборы, собранные прихожанами церкви, в деревню Крапивна для многодетных семей Якуненковых, Реутовых и Савастеевых.

Анастасия Якуненкова:

— От лица многодетных матерей от всей души хочется поблагодарить прихожан нашей церкви во главе с настоятелем отцом Андреем за оказанную помощь. За доброту, отзывчивость и внимание к нам. Дай вам Бог здоровья и благополучия. Огромное спасибо нашим волонтерам, которые всегда приходят на помощь.

Спешите творить добро, обращайте внимание на тех, кто живёт по соседству, ведь далеко не все смогут сами попросить о помощи.

Лариса ГОЛУБ