Общество,  События

ПАМЯТНИК ВОИНАМ

В начале года в статье «Ушли в бессмертие» мы рассказывали о перезахоронении в деревне Мигновичи останков двух воинов, погибших в боях с фашистами в июле 1941 года на Ратчинской переправе через Днепр

Они были найдены бойцами поискового отряда «Переправа» Кардымовского района. Имя одного из воинов осталось неизвестным, а второго установить удалось. Это наш земляк Василий ГОРОДНИЧЕВ. В январе оба они нашли место своего упокоения здесь, в родных Василию Захаровичу Мигновичах.

В день перезахоронения было озвучено, что на могиле будет установлен памятник. И вот спустя четыре месяца, в середине мая текущего года, он появился здесь. И очень приятно от того сердечного факта, что средства на его изготовление выделили люди, для которых война, защитники Родины, память об их подвиге не пустой звук. От имени администрации и всего населения Татарского сельского поселения хочется от всей души поблагодарить их за такой патриотический, человечный поступок.

Вот их имена: Дмитрий Горбатенков — председатель СПК «Раёвка-Агро»; Артём Макаренков — индивидуальный предприниматель, д. Кадино; Николай Мамайко — глава К(Ф)Х «Мамайко Н.С.»; Юрий Мартыновский — индивидуальный предприниматель, д. Татарск; Валерий Саврасов — индивидуальный предприниматель, п. Монастырщина; Александр Сидоров — председатель СПК «Высокое», д. Кадино. Хочется также сердечно поблагодарить и Андрея Карпенкова — индивидуального предпринимателя, руководителя фирмы «Ритуал», г. Починок, за проведение работ по установке памятника, укладку брусчатки и ограждение территории.

Спасибо вам большое, земляки! Вы сделали благое, большое и замечательное дело.