Общество,  События

Путёвки на остров Веселья!

1 апреля в Центре социального обслуживания населения было многолюдно. Разыгрывались путевки на остров Веселья.

Отбор остроумных, задорных и улыбчивых претендентов для туристической поездки вели представители одной солидной турфирмы — очаровательная Верка Сердючка (Наталья Василенкова) и её зажигательная мама Матрёна (Светлана Трифонова).

Отбирались люди только с устойчивым чувством юмора и таким же устойчивым вестибулярным аппаратом. Количество путевок ограничено, так что предстояло настоящее сражение за них!

Это было очень забавно! Желающие попасть на остров должны были пройти серьезные испытания: поговорить через надутый воздушный шарик на языке местных аборигенов. Ну тут, естественно, без переводчика не обошлось. Рассказать интересную, смешную или казусную историю из жизни. Мария Павловна Аленина своим эмоциональным юморным воспоминанием о том, как, будучи студенткой пединститута, проспала свою остановку в трамвае, всем изрядно подняла настроение.

Очень необычные ответы были на вопрос, что возьмете с собой на остров. Причем эти ответы просто хаотично вытягивались участниками. Кто-то возьмет с собой в дорогу здоровье, кто-то запас продуктов. Приятно, что и «Нашу жизнь» не забыли почитать на досуге у моря, тоже прихватили с собой. А вот наш любимый женский доктор Галина Григорьевна Тимофеева так прямо в точку попала, она вытянула бумажечку, в которой было написано «скальпель». «Точно пригодится, — комментировали ведущие, — будете и на острове нас лечить!»

Отдыхать и скучать там всем явно не придется. Особенно если подружиться с черным другом — сотрудником центра Сергеем Екименковым, преобразившимся в негра до неузнаваемости!

А вообще, на острове были представители разных национальностей. Всех впечатлила семейная пара — цыганский барон (Татьяна Миренкова) и его жена (Любовь Василевская).

А какое путешествие без приключений? И это было! Не обошлось плавание на необитаемый остров без пиратов с банданами на голове и страшными пиратскими повязками через один глаз!

В этом празднике смеха и конкурсном отборе участвовало очень много народа. Все желали выиграть путевку на остров Веселья. Была приличная конкуренция! Совсем неплохо попасть на отдых по бесплатной льготной путёвочке! Поэтому каждый старался показать себя, как говорится, во всей красе.

Но сотрудники турфирмы расстарались! Путевок хватило на всех, и даже мне две «горящие» достались. Я с удовольствием отправлюсь на остров Веселья, вот только никак не решу с кем? Уж очень мне запал в душу тот местный абориген черно-шоколадного цвета. Хорошо бы с ним, но тут снова конкуренция. Он всем понравился!

Долго еще звучала музыка в актовом зале КЦСОН, и наши достаточно немолодые туристы из Монастырщины неустанно «зажигали» вместе с приезжими из других стран и городов на острове Смеха.

И как же все-таки здорово, что есть у нас в поселке такой центр, в котором работают талантливые сотрудники и проводятся такие оригинальные мероприятия.

Валентина ШУПИЛКИНА