Молодежь,  Образование,  События

«КОСМОС — ЭТО МЫ»

В Монастырщинской школе проведен космоквест «Космос — это мы», посвященный 60-й годовщине первого полета человека в космос

Трём командам — «Сталкер» (8-й класс), «Гагаринцы» (9 А), «Орлы» (9 Б) — было предложено пройти разминку, а также четыре задания на станциях, организованных учителями-предметниками.

Работу каждой станции организовывали опытные капитаны, рядом с которыми были юные помощники — ученики 10-го класса.

Станцию «Географическая» возглавляла учитель географии Жанна Ковалева, а ее помощником выступила Наталья Ринг. На сложной станции «О космосе на английском» ребят встретила Елена Прохоренкова, учитель иностранного языка, и Артем Михеев, а на станции «Подготовка космонавтов» работала Карина Абраменкова, учитель физической культуры, совместно с Анастасией Ефремовой. Штурманом станции «Космическая» был учитель технологии и ОБЖ Александр Майоров, а помощником — Андрей Дубов.

Все ребята справились с заданиями! Победителем мероприятия стала команда «Гагаринцы», набравшая наибольшее количество баллов. Команды «Сталкер» и «Орлы» получили грамоты за активное участие в квесте.

Со словами поздравления выступили Светлана Ходункова (директор школы) и Александр Майоров.

Администрация школы выразила особую благодарность ученикам 10-го класса, организаторам и ведущим — Полине Миренковой и Максиму Тимофееву, школьному фотографу Даниилу Бородулину, благодаря которым космоквест вышел по-настоящему интересным и красочным!