Власть,  Общество

ВИЗИТ СЕНАТОРА

Сенатор Сергей Леонов посетил учреждения культуры в Монастырщине

В ходе очередного рабочего визита в Монастырщину Сергей Леонов пообщался с руководством детской школы искусств и районного культурно-досугового центра.

Монастырщинская детская школа искусств была создана 1 августа 1964 года как детская музыкальная школа. В 1989 году школа была преобразована в детскую школу искусств. Сейчас в ней обучаются живописи, хореографии, фольклору и другим видам творчества.

Здание школы уже не новое, а для детей самое важное, чтобы в помещениях для занятий было тепло и комфортно, но со старыми окнами это весьма проблематично.

Монастырщинский районный культурно-досуговый центр имеет 24 филиала: 16 сельских Домов культуры и 8 сельских клубов, организует районные культурно-массовые мероприятия, регулярно участвует в областных мероприятиях. Для регулярной работы центра и его филиалов необходимо качественное современное оборудование.

— Мы всегда стараемся по возможности поддерживать культуру Смоленщины, у нас столько творческих коллективов, столько кружков для детей. Для развития и существования таких центров всегда необходимо множество рабочих материалов, мебели, аппаратуры, поэтому оказываем культурным учреждениям посильную помощь. Не стали исключением школа искусств и культурно-досуговый центр, в этом году они получат помощь из областного бюджета, — отметил Сергей Леонов.

Напомним, ранее при содействии парламентария и партии ЛДПР в Монастырщинской школе имени А.И. Колдунова, Центре внешкольной работы имени В.А. Счастливого и Соболевской школе имени А.Н. Попова появились новые окна, хорошее освещение и мебель для детей. Монастырщинскому Центру внешкольной работы были выделены средства на приобретение необходимых расходных материалов для кружков.