События,  Спорт

Приходите в наш PLASTILIN!

Накануне нового, 2021 года в здании бывшего промтоварного магазина, что находится на центральной площади нашего райцентра под одной крышей с магазином «Центральный», для монастырщинцев открылся многофункциональный фитнес-клуб

Фитнес не просто физкультура или физические нагрузки, это целая философия существования, органично сочетающая в себе занятия спортом, активный образ жизни, правильное питание и здоровый оптимизм. Это плод многолетних практических наработок специалистов, который воплощен в специальных тренировочных программах, составленных для укрепления здоровья и духа. Основная задача фитнеса не достижение спортивных показателей, а сделать жизнь человека полноценной, радостной и здоровой, научить покорять новые горизонты.
В современном мире фитнес — это не только физические упражнения. Это целая философия, что включает режим, питание, мировоззрение. Сегодня каждый сам решает, заниматься спортом или нет. Очевидно лишь одно: физическая активность, как и тысячелетия назад, имеет огромное значение для здоровья, гармоничного развития и благополучия человека.

Занятия в нём проводит очаровательная, доброжелательная, спортивного телосложения девушка Оксана, жительница города Смоленска. Она имеет сертификат инструктора-универсала групповых программ, инструктора по аэробике, степ-аэробике, силовым и функциональным тренировкам, инструктора по пилатесу — системе физических упражнений, рассчитанных для людей любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки, созданная немецким врачом Йозефом Пилатесом в первой половине XX века. Она же инструктор тренажёрного зала, персональный тренер и атлетик-тренер. В профессиональном фитнесе Оксана уже пять лет. Она выпускница школы фитнес- тренеров EUROFITSHOOL, участница международных конвенций, имеет международные сертификаты по функциональным тренировкам, тренировкам ТABATA (система тренировок для новичков, которая выполняется по коротким интервалам с высокой интенсивностью).


Жизнь Оксаны тесно связана с фитнес-индустрией: долгое время она посещала фитнес-клубы, а потом решила сделать фитнес своей работой. Она-то твердо знает, что с радостью ходить в зал и не мучиться за купленный зря абонемент вполне реально. Нужно только найти именно то, что вам нравится.
Недавно вечером мне удалось встретиться и поговорить с нашей новой знакомой, своими глазами увидеть, как перевоплотилось здание бывшего магазина в современный по дизайну и оборудованию фитнес-клуб. Территория внутри помещения разделена на два зала. В одном имеются все приспособления для физических занятий с фитнес-инвентарем, в другом установлены тренажёры.


Оксана рассказала:

  • На данный момент средняя группа девушек (от 30 лет и старше) для занятий фитнесом небольшая, всего три человека, но я уверена, она будет пополняться. В тренажерном зале тоже имеются свои посетители. Школьники с удовольствием приходят на занятия, регулярно тренируются. Двери нашего клуба открыты для каждого желающего. Они могут ознакомиться с расценками абонементов и выбрать для себя наиболее подходящий. Для школьников и на семейные абонементы имеются хорошие скидки.
    Слово посетительнице фитнес-клуба:
  • Оксана добрая, но настойчивая, всегда проследит за безупречной техникой выполнения упражнений.
    Для неё главное, чтобы мы не травмировались, двигались в соответствии с возможностями своего тела. Во время занятий она всегда нас подбадривает: «Вам будет, возможно, немного тяжело, но через месяц вы увидите результат ваших стараний!» У Оксаны очень энергонасыщенные и интересные тренировки, которые никого не оставляют равнодушными.
    С первых же занятий для себя понимаешь, насколько всё серьёзно, что тебя ждёт четко продуманный тренировочный план с комплексом упражнений, которые попадают точно в цель (постановка базовой техники, тренировка на набор мышечной массы, тренировки для коррекции веса, комплексы тренировок для тонуса и укрепления мышц).
    Мы с удовольствием ходим на занятия и радуемся достигнутым результатам. Не бойтесь ставить на тренировках для себя амбициозные цели, под руководством Оксаны вы их не только достигнете, но и получите массу удовольствия от самого процесса тренировок.

    В заключение Оксана отметила:
  • Я всегда стараюсь для будущих клиентов обрисовать картину их тренировок как можно шире. Рассказываю, какие направления есть у нас в клубе, что, возможно, им понравится. По своему опыту в фитнесе я знаю точно, что и кому предложить. Всегда нахожусь на связи со своими клиентами, спрашиваю, что нравится, что не очень. И когда вижу результат, радуюсь. Радуюсь, когда каждый из них открывает что-то свое. Ну а больше всего радуюсь, когда клиенты сообщают, что купили джинсы на размер меньше!
    Изучите расписание вашего фитнес-клуба, посетите его, даже если побаиваетесь! Сходите один раз, а там посмотрим! Возможно, вы откроете для себя именно то, что будет приносить истинное удовольствие. И это станет вашим новым хобби. А уверенность в себе, новые победы и новое отношение к жизни, сила духа и здоровье — это уже маленькие приятные бонусы в нашем тренировочном процессе.

    Вера БОБРОВА