Культура,  События

СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

14 января, на Новый год по старому стилю, жители деревень Крапивна, Новомихайловское и Носково-2 снова принимали поздравления от работников культуры

В Носково с самого утра на всю округу звучали новогодние песни, создавая праздничное настроение. Возле магазина покупателей встречали Дед Мороз и Снегурочка (Анатолий и Елена Шепарцовы), а также символ года Бык и его спутница веселая Корова (Валерий Миренков и Елена Гращенкова). Приняв поздравления, можно было вытащить фант из волшебной шкатулки и узнать, что ожидает тебя в наступившем году!
От магазина новогодние персонажи с музыкой прокатились на санках (зима всё-таки) по улицам деревни и по пути навестили труженицу тыла Екатерину Петровну Кондратенкову.
Многие выходили на улицу, открывали окна, чтобы поприветствовать весёлую компанию.


В Крапивне с самого утра около магазина и внутри него было весело и шумно. Дед Мороз (Татьяна Авдеева) и мудрая и щедрая цыганка (Лариса Голуб) приготовили для односельчан развлекательную игровую программу.
Сказочные герои, шагая по улицам деревни под звуки музыки, одаривали односельчан громкими, красочными стихотворными поздравлениями.
Изюминкой праздника стали святочные гадания цыганки с подарочным печеньем собственного приготовления, в котором можно было найти записку-предсказание на 2021 год. От этих предсказаний радостный смех разливался по всей округе.
По улицам Крапивны разливалась музыка, под которую местные жители с удовольствием отплясывали, с огоньком и задором пели частушки.


Работники Новомихайловского сельского Дома культуры с девчонками-школьницами старшей танцевальной группы и участниками художественной самодеятельности, облачившись под стать ряженым, в фойе Дома культуры провели в канун старого Нового года мероприятие «Традиции на старый Новый год».
Затем на крыльце Дома культуры и на новой спортивной площадке прошли красочные музыкальные поздравления с символом года.