Общество,  Регион,  События

Наградили победителей конкурса

В Смоленской областной Думе прошло чествование победителей конкурса СМИ

13 января в зале заседаний Смоленской областной Думы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. Председатель регионального парламента, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов поздравил с профессиональным праздником представителей медиасообщества и вручил дипломы победителям ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности законодательного и представительных органов Смоленщины.
Обращаясь к собравшимся, Игорь Васильевич отметил возрастающую с каждым годом значимость журналистской работы:

  • Ваша деятельность требует соответствующей подготовки, творческого мастерства и умения чувствовать силу слова. Убежден, что каждому представителю профессии важно, чтобы его труд был созидательным, помогал людям получать актуальную информацию и ощущать свою сопричастность ко всему, что происходит в регионе.
    Конкурс средств массовой информации в минувшем году проводился уже 20-й раз подряд. В юбилейном конкурсе приняло участие 39 представителей из 31 средства массовой информации региона. На рассмотрение жюри было прислано около тысячи материалов о деятельности депутатов облдумы, районных и сельских Советов.
    Вручая дипломы и подарки, Игорь Ляхов поблагодарил лауреатов конкурса за эффективное сотрудничество и взвешенную позицию, а также подчеркнул, что парламентарии с большим уважением относятся к труду тех, кто работает над созданием и наполнением информационного поля Смоленщины.
    Одним из победителей конкурса журналистского мастерства стал выпускающий редактор монастырщинской районной газеты «Наша жизнь» Владимир Шупилкин.
    Поздравляем!