Общество,  События

ВМЕСТЕ МЫ ВСЁ СМОЖЕМ!

Ни для кого не секрет, что с закрытием нерентабельных сельских магазинов в деревнях нашего района доставка товаров первой необходимости производится на автолавках

Эта участь не обошла стороной и нашу Крапивну. В летнее время ждать автолавку не составляет труда. Но вот с наступлением осенних и зимних холодов это доставляет жителям, особенно пожилым, огромное неудобство. Да и продавцам тоже торговать на холодном ветру далеко не подарок.


В нашей деревне проживают люди в основном преклонного возраста, и по их просьбе глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов обратился к председателю Монастырщинского райпо Татьяне Рудой с просьбой разрешить использовать для выездной торговли здание ныне пустующего магазина, расположенного в деревне напротив бывшего спиртзавода.
Внимательно выслушав просьбу жителей, Татьяна Сергеевна сказала:

  • Мы постараемся вам помочь, завезем столы, лавочки, чтобы можно было разложить товар. Понимаем, что в дождливую и снежную погоду очень трудно покупать товары первой необходимости и продукты под дождем и на сильном ветру.
    Надо сказать, что нашу автолавку обслуживает замечательная бригада — Светлана Малькова и Виктор Клецов, которые с пониманием и уважением относятся к людям, проживающим на селе, и несмотря на то, что разгрузить и снова загрузить товар дело нелегкое, согласились помочь.
    В свою очередь, активисты ТОС «Крапивенское» пообещали привести в порядок помещение. 9 ноября был проведен субботник. Людмила Жиглецова, Людмила Болохонова, Татьяна Авдеева, Сергей Жиглецов, Валентина Филимонова навели порядок и провели санобработку помещения, расставили столы и лавочки, привезенные по распоряжению Татьяны Рудой, навели порядок на прилегающей к зданию магазина территории.
    И уже 11 ноября жители спешили в магазин, где их ждала приветливая и внимательная продавец Светлана Малькова с большим ассортиментом товара.
    От лица всех жителей хотелось бы сказать огромное спасибо всем, кто помог решить небольшую на первый взгляд, но очень важную для нашей деревни проблему.
    Лариса ГОЛУБ,
    председатель ТОС «Крапивенское»