События

ПЕРЕДВИЖНОЙ ПУНКТ ГИБДД

На часах 10.30. На улице 1-я Краснинская в поселке Монастырщина в два ряда припаркованы легковые автомашины. У здания районного Дома культуры автолюбители с нетерпением ожидают передвижной регистрационно-экзаменационный пункт ГИБДД.

Эти госуслуги, регулярно предоставляемые в последние годы, весьма востребованы жителями нашего района, ведь чтобы поставить или снять с учета автомобиль, прицеп или мотоцикл, монастырщинцы вынуждены выезжать в областной центр.
11 ноября специалисты приехали почти на дом.
Передвижной пункт МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области два раза в месяц выезжает в отдаленные районы области.

  • Судя по сегодняшней очереди, нам предстоит принять более 50 человек, — оценивает выстроившуюся у здания автоочередь сотрудник ГИБДД.
    Приём осуществлялся в порядке живой очереди в фойе Дома культуры с соблюдением всех норм безопасности.
    Один из первых посетителей — мужчина с автономерами в руках Леонид Поляков:
  • Этот передвижной пункт уже не в первый раз приезжает к нам в район. Сам я из Монастырщины. С каждым разом количество посетителей увеличивается, поэтому я решил занять очередь пораньше, чтобы попасть на приём одним из первых. Очередь занял с четырёх утра. Очень хорошо, что к нам в посёлок приезжает передвижной пункт. Очень удобно и доступно.
    Основная масса посетителей, конечно же, мужчины, но и без женщин, как говорится, никуда!

    Руководитель СПК «Вихра» Татьяна Малахова в ожидании приёма:
  • Прочитала на сайте администрации района о том, что сегодня в райцентр прибудет мобильный пункт ГИБДД и решила приехать из деревни Слобода, чтобы снять с учёта списанную технику. Это намного ближе и удобнее, чем ехать в Смоленск.
    В этот день к сотрудникам ГИБДД обратилось более пятидесяти жителей райцентра и села. Кто-то перерегистрировал транспортные средства, кто-то снимал с учета неиспользуемые автомобили и мотоциклы, кто-то менял водительские удостоверения. 10 человек получили необходимые консультации.
    Жители района питают надежды, что работа передвижного пункта ГИБДД продолжится и он будет посещать нас хотя бы раз в квартал, ведь это так удобно.