События

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

6 октября отметила 95-летний юбилей ветеран Анна Максимовна Хибина!

Поздравить её с этой знаменательной датой приехали заместитель главы района Николай Дьяконенков и главный специалист отдела социальной защиты Татьяна Минченкова.
Имениннице вручили приветственный адрес от президента России, подарок от департамента социальной защиты, букет осенних хризантем от руководства нашего района.
Анна Максимовна была очень рада таким прекрасным подаркам и тронута вниманием.
И как же все мы были удивлены, когда именинница узнала заместителя главы Николая Александровича, сказав при этом: «А я Вас помню! Вы ко мне приезжали 5 лет назад поздравлять с 90-летием. Вот и фотография есть, где я с Вами».
И действительно, на самом видном месте в комнате бабы Нюры висело фото пятилетней давности, к тому же сделанное мною. На фото и Михаил — сын юбилярши. Теперь его уже нет… Жаль…
А у родителей нашей именинницы было 11 детей, она — седьмая. А теперь вот осталась одна единственная… Подумать только! Потерять десять братьев и сестер… Трое умерло в детстве, кто-то погиб на фронте… Сколько ж выплакано слез! Все дети в их роду Пузынкиных были красивые, талантливые и способные: учителя, военные, работники правоохранительных органов. Всех пережила баба Аня…
Сейчас рядом дочь Маша. Два года назад она забрала маму к себе. Они с мужем Евгением Парфёновичем Грищенковым живут на переулке Коммунаром, а мама жила на Марысино. Трудно было уже Марии Васильевне (тоже ведь на пенсии) к матери по несколько раз курсировать туда- сюда. А Анна Максимовна всё ж сетует: «Мне-то с дочкой очень хорошо, но по своему собственному дому скучаю…» Я отчетливо вспомнила, как баба Нюра тогда нам пела песни и рассказывала, что кормит кур под частушки…
За это время она ничуть не изменилась, такая же аккуратная и приятная. Разве что на память стала больше жаловаться и все просила дочку подсказать, когда что-то забывала. У бабы Нюры, так зовут ее близкие, двое детей — Маша и сын Николай (живет в Гнёздово), трое внуков и четверо правнуков.
Зато она прекрасно помнит все, что связано с её любимым мужем Василием Хибыным. Да и как не помнить? Прожили вместе счастливо 51 год! Золотую свадьбу отметили!
Уезжая, мы все пожелали Анне Максимовне пожить еще хотя бы как минимум лет пять — одну пятилеточку, ровно до сотни и еще раз с нами встретиться. Мы обязательно приедем, опять сфотографируемся и поздравим её!
Живите, пожалуйста! Живите! Такие женщины, как Вы, — гордость нашей Монастырщины!
Валентина Шупилкина