Общество,  События

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В БРЯНСК

4 августа по благословению преосвященного Мелетия прихожане Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Рославля и Успенского храма п. Монастырщина совершили паломническую поездку по святыням города Брянска и его окрестностей

Отправной точкой паломнического маршрута послужил Свенский Успенский мужской монастырь п. Супонево Брянской области, где участники поездки помолились у списка чудотворной иконы Божией Матери именуемой «Свенская», а также узнали об истории возникновения обители.
Далее группа проследовала к мемориальному комплексу «Партизанская поляна», расположенному в Брянских лесах. В ходе посещения мемориала посетителям рассказали об экспонатах, находящихся в музее-памятнике, об образовании партизанского движения на Брянщине, провели экскурсию по экспозиции военной техники.


В Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска паломники помолились у раки с мощами святого благоверного князя Олега Брянского.
Также в ходе паломнической поездки группа посетила Белобережскую Иоанно-Предтеченскую мужскую пустынь, храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Брянска, осмотрели достопримечательности Брянщины.
Протоиерей
Андрей НИКИТЕНКОВ