События

Новый «КамАЗ» в «МКС»

Автопарк районной администрации пополнился новой техникой

В соответствии с заключенным 22 мая контрактом с ООО «Комплексное снабжение «Дон» доставлен новый автомобиль-самосвал «КамАЗ 65115». Ключи от него были вручены 10 июля Леониду Памфилову — директору МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы», куда самосвал передан в оперативное управление.
Надо отметить, что это второе поступление техники в «МКС» за последние месяцы. В соответствии с заключенным 31.03.2020 г. контрактом с ЗАО «Калужский автоцентр КамАЗ» 23 апреля был приобретен самосвальный прицеп к прибывшему к нам сегодня «КамАЗу».
Поступление новой техники в район — отрадный факт в теперешней сложной экономической ситуации. Руководство района изыскивают необходимые финансовые средства в бюджете на закупку подобной дорогостоящей техники. К слову, покупка двух единиц новой техники вылилась в серьёзную для района сумму — 5 301 400 рублей, в том числе стоимость «КАМАЗа» составила 4 270 000 рублей.
Верится, что данная техника послужит хорошим подспорьем нашей коммунальной организации в решении многочисленных производственных задач, стоящих перед ней!
Михаил СТОЛБИКОВ