Общество,  События

Награды работникам почты

В канун профессионального праздника директор Управления федеральной почтовой связи Смоленской области АО «Почта России» Максим Козловский поздравил работников Монастырщинского и Починковского почтамтов

  • Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. В этом году пандемия внесла свои коррективы, уменьшила наши возможности встретиться большим кругом. Но мы посчитали важным праздник отметить и встретиться с работниками каждого почтамта на его территории. Сегодня нам будет очень приятно вручить вам награды различных степеней важности. И не побоюсь этого громкого слова, Монастырщинский и Починковский почтамт — это наши лучшие люди! И тот трудовой костяк, который имеется в этих организациях, на «отлично» справляется с поставленными перед ними задачами. Любая работа вам по плечу, — отметил Максим Александрович. — Желаю вам здоровья, счастья, радости, понимающих и отзывчивых клиентов.

Поздравления вызвали у почтовиков приятные чувства. Несмотря ни на что, праздник состоялся.

Со словами благодарности и поздравлениями в адрес коллег выступил Валерий Орлов, начальник ОСП Монастырщинский почтамт:

  • Уважаемые коллеги мы рады вас приветствовать на нашей исторической земле. Ведь на Смоленщине первая почтовая станция в 1668 году была образована в селе Мигновичи. И для нас большая гордость быть продолжателями первых почтовиков, что мы с полной ответственностью стараемся выполнять и быть всегда в числе лучших. Сегодня для работников Монастырщинского почтамта двойной праздник. Тридцать лет назад было сдано в эксплуатацию это прекрасное, светлое, просторное, трехэтажное здание, в котором продолжает кипеть почтовая жизнь района.

Всему коллективу Валерий Константинович пожелал сплочённости, удачи, всегда идти в ногу со временем, иметь лучшие показатели, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

Заслуженные награды в этот день были вручены сотрудникам почты, добившимся особых успехов в работе.

Благодарственное письмо Администрации Президента РФ:

  • Александру Михалёву, почтальону по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств главной кассы Монастырщинского почтамта.
    Благодарственное письмо губернатора Смоленской области:
  • Валентине Прудниковой, почтальону 1-го класса передвижного отделения почтовой связи Монастырщина.
    Почетная грамота Смоленской областной Думы:
  • Валерию Орлову, начальнику ОСП Монастырщинский почтамт.
  • Оксане Сорокиной, супервайзеру.
    Почетная грамота УФПС Смоленской области АО «Почта России»:
  • Татьяне Лисовой — начальнику участка сортировки и обработки почтовых отправлений и печати.
    Татьяна была удостоена также почетного знака «За преданность профессиональному союзу связистов и за многолетний добросовестный труд в отрасли».
    Благодарность УФПС Смоленской области АО «Почта России»:
  • Наталье Сёмкиной — оператору связи 1 класса ОПС Монастырщина.
    Свидетельство о занесении на Доску почета УФПС Смоленской области АО «Почта России» выдано Ирине Печкуровой, ведущему бухгалтеру по экономике и финансам Монастырщинского почтамта.
    Председатель Смоленской областной общественной организации профсоюза работников связи России Татьяна Картавенкова вручила грамоты и денежные вознаграждения начальникам ОПС Любавичи — Жанне Томашевой, занявшей 1-е место, ОПС Досугово — Елене Грибановой — 3-е место, которые на протяжении нескольких месяцев принимали участие в конкурсе «Лучший коллектив почтальонов проекта «Почтальоны Перезагрузка».
    Вера БОБРОВА