События

С праздником, почтовики!

Представить нашу жизнь без почтовой службы весьма затруднительно. Несмотря на интернет, мобильную связь, работы у почтовиков не убавляется. Отправить или получить посылку, оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ и еще целый список услуг – все это мы делаем на почте.

А руководит всем этим процессом начальник Монастырщинского почтамта Валерий Константинович Орлов. Именно он отвечает за слаженную работу коллектива, быстрое и качественное обслуживание клиентов.
Валерий Константинович отдал этой профессии 33 года. В преддверии профессионального праздника нам удалось его застать в кабинете за своим рабочим столом. Неотложные телефонные звонки, указания в устной форме, подписание важных документов и многое другое нужно успеть в утренние часы рабочего дня.
И всё же он находит время для беседы. О своем коллективе начальник почты отзывается с большим уважением.
– Коллектив у нас сформировавшийся и очень дружный. В штате 113 человек. Большинство из них – женщины, — говорит Валерий Константинович. – Необходимое требование современности – не отставать, идти в ногу со временем. Поэтому постоянно осваиваем и продвигаем новые виды услуг для наших клиентов.
Мы обслуживаем физических и юридических лиц на территориях двух районов — Хиславичского и Монастырщинского. Организация включает в себя 28 почтовых отделений – 26 стационарных и 2 передвижных.
Работа с людьми, конечно же, требует внимания и терпения. В профессии нашей главным осталось общение, как и десятилетия назад на почту идут люди, ждут они почтальонов и дома. И для многих наши почтальоны помимо того, что приносят письма или пенсию, являются связью с внешним миром.
На сегодняшний день наши почтовые отделения предлагают богатый ассортимент продуктов и промышленных товаров.
Жители активно выписывают периодические издания. Наиболее популярны районная газета «Наша жизнь», а также «Смоленская дешевая газета», «Пенсионер Смоленщины», «Смоленские новости», журналы «1000 советов», «Толока» и другие.
Особенно нелегко сельским почтальонам, у каждого по несколько населенных пунктов, расстояние между ними не малое, но в любую погоду, по дорогам и бездорожью идут они с тяжелой сумкой, несут весточки, так сказать, с «большой земли». Отлично справляются со своими профессиональными обязанностями, а это под силу только людям с открытыми и добрыми сердцами.
Пользуясь возможностью, поздравляю всех, кто трудится в почтовой сфере, с профессиональным праздником. Желаю коллегам большой любви близких, терпения на работе, большего взаимопонимания и, конечно же, здоровья — без него никуда. Отдельные слова благодарности за добросовестный труд и поздравления с Днем российской почты передаю ветеранам отрасли, которые ушли на заслуженный отдых.
И как всегда коллективное фото на память.

P.S. Уважаемые работники почты! Мы ценим вашу работу и желаем спокойных трудовых будней и прекрасных выходных дней. Здоровья вам, любви и благополучия. Спасибо за письма и посылки, за свежие газеты и журналы, пахнущие типографской краской, за яркие праздничные открытки. Пусть клиенты почаще вам улыбаются!
Вера БОБРОВА