Общество

Чем ВЫ занимаетесь в режиме самоизоляции?

Иван КОСТЕНЮК:

  • Работы навалом! Закупился продуктами и стараюсь без нужды никуда не выезжать. Обустраиваю территорию, делаем детскую площадку, ухаживаю за животными — у меня только собак 6 штук, их же прокормить надо, корову накормить и подоить и так далее… Страус тоже требует ухода. Некогда скучать! Плюс грядки… Есть ульи с пчелами, готовлю еще несколько ульев…

Елена ХОХЛОВА:

  • Сделала ревизию во всех шкафчиках на кухне, оказалось много лишнего. С внуком читаем сказки, печем пирожки. В общем, не скучаем.

Елена ГРАЩЕНКОВА:

  • Мой день ничем не отличается от других до введения карантина, если не считать того, что иногда приходится доставлять на дом продукты людям, которые находятся в режиме самоизоляции.

Наталья СВИРИДОВА:

— Я всю жизнь проработала с детьми в детском садике. Учила их замечать всё красивое, видеть только позитив в любой непростой ситуации. И теперь, оказавшись в такой непредвиденной обстановке в нашей стране, я продолжаю идти   все тем же позитивно настроенным курсом!

Новости (плохие) я стараюсь не слушать совсем! Телевизор, спасибо Господу, сломался!!! Связь с миром я поддерживаю только через интернет! Спасибо великим людям, которые его изобрели.

На сайте «Одноклассники» мы встречаемся регулярно почти со всеми жителями нашего посёлка (и не только). Мы в курсе событий, происходящих друг у друга! Поздравляем с праздниками, делимся полезной информацией, передаём своим друзьям любовь, доброту, внимание, которые так необходимы все нам! А на «Ютубе» я разыскиваю для своих друзей смешные видео, хорошие песни, даже мультики.

Стихи раньше некогда было читать, особенно современных поэтов. А теперь зачитываюсь взахлёб и своих друзей тоже «подсадила»!  Оказывается, не весь народ нашей великой страны угрюм и печален в это непростое время!  Вы не представляете, сколько талантов живет в России. 

На тему «вируса» вышло столько смешных роликов, появилась много анекдотов!! Даже кадры из любимых нам фильмов «озвучили» в таком смешном ракурсе!

Люди, не унывайте! Все плохое проходит! Радуйтесь наступившей весне! Слушайте пение птиц! Улыбайтесь солнышку! И ваш иммунитет будет на высоте! Всем вам здоровья!

Наталья АНТОНОВА:

  • В одном углу уберу, в другом углу уберу, отдохну и опять уберу что-нибудь и где-нибудь.

Геннадий НЕСТЕРЕНКО:

  • Для поддержания сил ношу воду из родника за Вихрой, для тренировки извилин читаю Розенталя, а для тренировки моторики мучаю «клаву»! Жду, что учёные подарят нам всем надежду.

Александр МАЙОРОВ:

  • Делаю хитрый механизм, условно называется «Чертежник». Жена вяжет и смотрит ТВ.

Раиса ТУМАНОВА:

  • Днём занимаюсь с внуком. Учим азбуку, смотрим развивающие мультики. Перед обедом играем в юных мичуринцев в нашей теплице и в футбол на огороде. Вечером смотрю «Новости», а затем работаю на сайтах Центрального архива Советской Армии… Помогаю землякам установить судьбы родственников, пропавших без вести в Великую Отечественную… Времени в обрез! Скоро ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!

Даша СТЕПАНОВА:

  • Разрабатываю программу дистанционного обучения младших школьников. Провожу прямые трансляции на различные темы, связанные с Молодежным советом СО. Занимаюсь творчеством — рисую картины. В свободное время просто сплю.

Соцопрос провела Валентина ШУПИЛКИНА