Культура,  События

Ах, этот Новый год!

Новый 2020 год для работников культуры и участников самодеятельности Крапивенского и Стегримовского СДК был напряженным и в то же время радостным.

Каждый праздничный день был расписан не только по часам, но и по минутам.

Новогодние мероприятия начались с 28 декабря большой театрализованной программой «Новогодняя почта Деда Мороза», на котором присутствовало более 80 человек.

Вот отзывы участников мероприятия:

Ирина Абраменкова:

Большое спасибо за концерт и за вашу работу, у вас всегда так тепло и душевно, и просто —  здорово! Ноги плясали под креслом, а руки болят от аплодисментов. Браво, молодцы!

Мероприятия продолжились в Октябрьском, где по просьбе родителей прошел Новогодний утренник на дому. В этот же день Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у Виталия Сидоровича Бобкова- труженика тыла и в 19-00 сказочное путешествие в Новый год получило свое начало в Стегримовском СДК, где собралось более 40 зрителей.

Мария Понамарева:

— Новый год просто замечательный — веселые игры, лотерея и музыкальные номера подготовлены с душой. Все для праздничного настроения.

1 января здесь прошли ночные Новогодние дискотеки, и уставшие, но веселые гости расходились домой лишь с первой зорькой.

А мероприятия набирали оборот. 1 января Дед Мороз и Снегурочка отправились в гости ребятам из Москвы, приехавшим погостить на каникулы к бабушке Тане Климановой в Октябрьское.  В 14-00 Дед Мороз и Снегурочка уже весело шагали по улице Горького, направляясь в гости к труженикам тыла: Надежде Ефимовне Фроленковой, Клавдии Михайловне Фроленковой, Лидии Федоровне Филимоновой, Нине Егоровне Русаковой, не забыв занести подарки детишкам в семьи Гончаровых и Реутовых.

В этот же день в Крапивенском СДК 21-00 Дед Мороз уже поздравлял более 40 гостей, которые собралось на игровую развлекательную программу «Пошалим в Новый год».

2 января Дед Мороз и Снегурочка с улыбкой и подарками отправились в Слободу, чтобы поздравить девочку Настю Пятницкую (ребенка с ограниченными возможностями), Надежду Кириловну Шелопакину, Валентину Петровну Кабурову, Елену Тимофеевну Братышкину.

Надежда Шелопакина – труженица тыла:

— Огромное спасибо нашим девчатам — работникам культуры и участникам самодеятельности, за внимание к нам. Мы их ждем на каждый праздник как лучики света. Они согревают нас своим душевным теплом и вниманием.

Новогодние дискотеки сменялись подготовкой к рождественским елкам для детей «Рождественская сказка», которые прошли 5 января в Стегримовском СДК, где собралось более 30 девчонок и мальчишек.

Но наверно самым напряженным и трудным для всех участников был день 6 января.

Юлия Ш., Смоленск:

— 6 января 2020 года в СДК Крапивинский прошло два наикрутейших мероприятия — детский новогодний утренник и Рождественские колядки. Сердечно благодарим Ларису Фёдоровну Голуб за её неиссякаемый энтузиазм, организаторский талант и титанический труд во благо нашего настроения! И конечно же, всем участникам говорим огромное спасибо за превосходное настроение и праздничную атмосферу! Любим вас, желаем всех благ в Новом году и ждём следующего Рождества!

Жители и гости Крапивны и Стегримова от всей души благодарят: Геннадия Карпова, Андрея Михеева, Светлану Седневу, Виктора Гончарова, Ольгу Манюкову, Ирину Воронцову, Веру Боброву, оказавших финансовую помощь в проведении Новогодних мероприятий.

Добро всегда добром воздастся!