Интервью,  Регион,  События

Помочь стараемся всем!

В конце декабря руководитель следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Смоленской области полковник юстиции Анатолий УХАНОВ в здании районной администрации провёл выездной приём граждан

Наш корреспондент успел до начала приёма задать Анатолию Юрьевичу несколько вопросов.

  • Это воля обстоятельств, Анатолий Юрьевич, или иные причины привели вас сегодня в наш район в этот пасмурный декабрьский день?
  • Еженедельно, в соответствии с приказом Следственного Комитета РФ, я провожу выездные приёмы. Сегодня по графику прибыл в Монастырщинский район.
  • Вы относительно новый человек на Смоленщине. Поделитесь пожалуйста с монастырщинцами, если считаете нужным, откуда вы родом и что повлияло на ваш приезд в Смоленскую область?
  • Я из Оренбургской области, из города Бугуруслана. Возможно, слышали о нём? Там я начинал свою трудовую деятельность в правоохранительных структурах. Работал в прокуратуре. В марте текущего года получил назначение в Смоленскую область. С того момента здесь и работаю.
  • Я не могу не знать этого города, Анатолий Юрьевич, так как мы с Вами, оказывается, земляки. Я уральский человек, родился и вырос в Челябинской области, получается рядом с Вами! Приятно встретить земляка за тысячи километров от дома. Но я, простите, чуть отвлёкся. Выездные приёмы: какова их роль в решении проблем тех, кто к вам обращается?
  • Во-первых, это шаг навстречу людям. Не всякому просто взять и приехать в Смоленск. Гораздо удобнее это сделать по месту своего проживания. Во-вторых, это и оперативность наших контактов с заявителями. На подобных приёмам за неполный год я уже не раз объехал всю нашу область. Этот вот приезд в Монастырщину тоже второй уже.
    С разными проблемами обращаются люди — по нашему ведомству, и даже с бытовыми. Всё равно принимаем всех, вникаем в проблему каждого человека и стараемся помочь. Делаем так, чтобы не оставить никого один на один с его бедой.
  • Поверьте, отрадно это слышать. Анатолий Юрьевич! Наша беседа проходит в самом конце 2019 года. Что бы Вы пожелали жителям нашего Монастырщинского района в канун наступающего Нового 2020 года?
  • Монастырщинцам хочу пожелать мирного неба над головой, а также здоровья! Пусть наступающий год сложится для всех вас и ваших близких хорошо, чтоб стал он добрым и счастливым, а все беды и несчастья обходили бы вас стороной! Поздравляю всех и от всей души!
  • Спасибо за поздравление и ваши добрые пожелания! За то, что нашли возможность ответить на наши вопросы.
    Беседовал
    Михаил СТОЛБИКОВ