Культура,  Молодежь

«ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНЫЕ ХУДОЖНИКИ»

На художественном отделении Детской школы искусств прошло праздничное мероприятие «Посвящение в юные художники»

Все в этот день было непривычно, необыкновенно: в учебном классе вместо парт — стулья для участников праздника, зрителей и жюри, сюда же переехало несколько мольбертов из мастерской. На двух столах — бумага, краски, тушь, пастель, фломастеры — все, что понадобится для творческого соревнования. Познавательные и творческие конкурсы, загадки и много интересного ждало учащихся…

И вот, наконец, самое главное — церемония Посвящения. Претенденты на звание юного художника выстроились в ряд и замерли, волнуясь, в ожидании. И вот в сопровождении двух Учеников с золотой кистью в руках появляется Главный Художник — Елена Леонидовна Титова. После троекратного «Клянемся» каждый получил символический удар золотой кистью по плечу и, таким образом, произошло превращение соискателя в полноправного юного Художника.

— Поздравляю вас, юные художники! Пусть же никогда не иссякнет ваша трудоспособность и пусть постоянно шлифуется ваше мастерство. Удачи вам в заповедных, фантастических мирах красоты и созидания! — говорит Главный Художник по окончании церемонии.

Завершилось посвящение праздничным чаепитием.