Общество,  События

«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

29 апреля жители района приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», которая прошла уже в третий раз

Это самое масштабное в мире тестирование на знание истории Великой Отечественной войны, организаторами которого выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Диктант прошел в форме тестирования. Всем участникам предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена первому году войны и юбилею великих советских полководцев.

Школьники-победители этой международной акции по инициативе «Единой России» получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Министерство науки и высшего образования рекомендовало университетам включить «Диктант Победы» в число индивидуальных достижений в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года.